Выставка Декоративно – прикладного искусства  «Калейдоскоп»

29 января 2020 года в 10.00 в Филиале Кяхтинского краеведческого музея состоится открытие выставки детского творчества обучающихся Детской художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева «Калейдоскоп».  На выставке  Декоративно – прикладного искусства  представлено  более 40 работ юных художников.

Задача выставки направлена на активизацию деятельности детей и подростков, вовлечение их  в творческий процесс, овладение способами презентации результатов своей деятельности. Повышение значимости детского творчества.

На выставке представлены творческие работы ребят разного возраста.

Самые маленькие художники сделали  аппликации из бумаги.

Ребята постарше из группы «Палитра»,  выставили забавные фигурки животных —  это мелкая пластика, скульптура малых форм в технике папье-маше.

Старшеклассники на уроках ДПИ занимались  батиком. Что же значит таинственное слово «Батик»? Все виды росписи по ткани, выполненные вручную, принято называть Батиком. Батик выполнен в разных техниках: горячий,  холодный батик, роспись по ткани акриловыми красками.                           А также на выставке:  авторские куклы, конструктивные маски из картона, имитация витража.

На открытии выставки будет презентация по ДПИ:

  1. Импровизация по мотивам Русского народного костюма.
  2. Театральная кукла, на основе воздушного шарика.
  3. Рождественские маски.

Приглашаем посетить нашу выставку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *