В филиале Кяхтинского краеведческого музея 29 января открылась выставка детского творчества обучающихся Детской художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева «Калейдоскоп»

 

На открытии выставки присутствовало порядка 30 воспитанников школы в сопровождении преподавателей. На выставке Декоративно — прикладного искусства было представлено более 40 работ юных художников — это творческие работы ребят разного возраста.

В начале открытия выставки были продемонстрированы презентации по декоративно-прикладному искусству: импровизация по мотивам Русского народного костюма; театральная кукла, на основе воздушного шарика; рождественские маски.

Самые маленькие художники сделали аппликации из бумаги. Ребята постарше из группы «Палитра», выставили забавные фигурки животных — это мелкая пластика, скульптура малых форм в технике папье-маше.

Старшеклассники представили работы ручной росписи по ткани — батик. Что же значит таинственное слово «Батик»? Все виды росписи по ткани, выполненные вручную, принято называть Батиком. Батик выполнен в разных техниках: горячий, холодный батик, роспись по ткани акриловыми красками. А также на выставке ребята увидели авторские куклы, конструктивные маски из картона, имитацию витража.

Задача выставки была направлена на активизацию деятельности детей и подростков, вовлечение их в творческий процесс, овладение способами презентации результатов своей деятельности. Повышение значимости детского творчества.

 

Возрастное ограничение: 0+

 

Выставка продлится до 10 февраля.

Филиал Кяхтинского краеведческого музея им. ак. В.А. Обручева, ул. Советская, 27

Тел. 21-37-22

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *