9 февраля 2021г в стенах «Кяхтинского краеведческого музея» организован, совместно с администрацией МО «Кяхтинский район», МО «Город Кяхта», круглый стол «Сохранение и продвижение культурных традиций малых городов». Тема на сегодняшний момент актуальная и значимая, так как культурно-историческое наследие является составной и неотъемлемой частью всего нашего существования.

Главным гостем и участником мероприятия стал Ильдар Юнусович Маматов – член Союза писателей России, Русского географического общества, старший научный сотрудник Центра Гуманитарных исследований пространства Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С.Лихачева.

Ильдар Юнусович уже не в первый раз посещает наш город и музей, поэтому мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере. В результате участники круглого стола получили хорошие идеи, интересные мысли, которыми поделился И.Ю.Маматов по  поводу продвижения и развития малых городов. Его колоссальныйопыт, которым он с удовольствием делится,безусловно, поможет в дальнейшем всем нам сделать наш город и музей еще более узнаваемыми, привлекательными и интересными для окружающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *