Сегодня важный день, когда по всему миру отмечается Международный День Инвалидов, вспомним же о тех, кому повезло чуть меньше, чем нам, но они не теряют оптимизма. Пусть люди с ограниченными возможностями никогда ни в чем не нуждаются и всегда чувствуют себя комфортно в обществе. ГАУК РБ «Кяхтинский краеведческий музей им.ак. Обручева В.А.» совместно с ДШИ г.Кяхта уже не первый раз проводят Всероссийскую акцию «День инклюзии в музее ».Ежегодно учащиеся школы искусств дарят радостное настроение своими музыкальными и хореографическими выступлениями ребят нашего города ,у которых есть ограничения здоровья. В этом  году , к сожалению, из-за ситуации с пандемией мы не сможем принять наших гостей. Но преподаватели и учащиеся ДШИ подготовили выставку работ художественного отделения, которая будет доступна  для просмотра в формате онлайн на наших площадках .В том числе и для наших добрых и замечательных друзей. Она называется « Мастерская добрых дел».

 Эти работы сделаны из разных природных материалов ,в различной технике исполнения. Это и пэчворк , имитация чеканки, папье-маше.

 Пусть  эти красочные, жизнерадостные, удивительные и неповторимые изделия поднимут настроение нашим друзьям . подарят  оптимизм души и веру, разнообразных увлечений и замечательных идей, прекрасного самочувствия и благополучия жизни. Пускай каждый человек, несмотря на трудности и сложности, которые приносит инвалидность, будет счастлив, ощущает внутреннюю гармонию, найдет себя в этом мире и живет насыщенной, интересной жизнью! Пускай наше общество относится к вам, людям с ограниченными возможностями, толерантно и с пониманием! Желаем всем, кто столкнулся с инвалидностью, веры в себя, стойкости духа и, конечно, побольше здоровья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *