День защитника Отечества – один из самых важных праздников в России. В связи с этим, сотрудники Кяхтинского краеведческого музея совместно с 37 Гвардейской Отдельной Мотострелковой бригадой, устроили для учащихся увлекательную экскурсию по воинской части.

Показ оружия, которое стоит на вооружении Российской армии, стало одним из основных этапов в знакомстве с буднями военнослужащих. Разнообразие вооружения не оставило равнодушным не только мальчиков, но и девочек, которые с большим удовольствием представляли себя защитницами Отечества. Дети смогли почувствовать на себе, как это находиться на месте водителя-механика боевой машины, при помощи тренажеров в учебном корпусе бригады. Увлеченные учащиеся с удовольствием слушали, как правильно управлять боевой машиной и какие сложности могут возникнуть. А главное восхищались тем, как легко военнослужащие проходят всевозможные препятствия.

Такие выездные экскурсии позволяют не только провести день с пользой, но и почувствовать себя настоящим военнослужащим Российской армии.

Министерство культуры Республики Бурятия и Администрация ГАУК РБ «Кяхтинский краеведческий музей им.ак. В.А. Обручева» выражают благодарность, командованию 37-ой Отдельной Гвардейской Мотострелковой Будапештской Краснознамённой, Ордена Красной Звезды бригаде, и всем, кто принял участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *