Кяхтинский краеведческий музей, подведомственное учреждение Министерства культуры Республики Бурятия, на протяжении многих лет сотрудничает с Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый». Эта многолетняя дружба стала важной не только для воспитанников, но и для всех сотрудников музея. Пока дети находятся на отдыхе в лагере, 13 июля т.г. сотрудники музея подготовили для них передвижную выставку «Знания вне времени», посвященную 120-летию со дня завершения путешествия в Тибет Г.Ц. Цыбикова.

Не только копии фотографий, книги и стенды заинтересовали детей, но и увлекательные исторические факты позволили гостям выставки всех возрастов возродить интерес к познанию нового и стремлению углубить знания.

По завершению экскурсии маленькие гости еще долгое время разговаривали и задавали вопросы сотрудникам музея, а также попросили на 3 сезон еще обязательно приехать с новыми проектами. Администрация ГАУК РБ «Кяхтинский краеведческий музей им. ак. В.А. Обручева» выражает благодарность руководству спортивно-оздоровительного лагеря «Каскад», и лично директору лагеря Анатолию Раднаевичу Цыренжапову, за помощь в организации такой дружеской и познавательной встречи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *