В филиале Кяхтинского краеведческого музея в городе Улан-Удэ состоялось мероприятие ко Дню Флага Российской Федерации в формате квест-игры «Под Флагом России я живу»

19 августа 2022 г. В преддверии государственного праздника «Дня Российского флага» в Филиале Кяхтинского краеведческого музея им. ак. В.А. Обручева в городе Улан-Удэ состоялось тематическое мероприятие в формате квест-игры «Под Флагом России я живу»

Участниками мероприятия стали дети, посещающие группы продленного дня в возрасте от 8 до 11 лет.

В процессе реализации мероприятия ребятам была продемонстрирована познавательная презентация, посвященная истории развития государственной символики России (герб, флаг, гимн), а также неофициальным символам России. Ребята узнали, что бело — сине — красный триколор был восстановлен, как государственный символ России 22 августа 1994 года, что такое стяг и знамя, значение каждого цвета триколора. Юные посетители музея с удовольствием спели гимн Российской Федерации, поиграли в квест, разгадывали загадки, отвечали на вопросы, выполняли задания маршрутных листов на каждой из пяти станций: «Историческая», «Географическая», «Умники и умницы», «Президентская», «Символичная».

Все участники были поделены на две команды, названия которых они придумали сами. Так, первая команда придумала название «Российская империя», вторая – «СССР». Участники команды-победителя смогли первыми выбрать подарочные открытки ко Дню Российского флага. В конце мероприятия была сделана общая фотография с Флагом Российской Федерации.

Мероприятие было организовано по инициативе Министерства культуры Республики Бурятия, которое ежегодно проводится в различных форматах. В этом году Филиалу Кяхтинского краеведческого музея удалось впервые осуществить полномасштабный квест на небольших площадях музея.

Филиал Кяхтинского краеведческого музея им. ак. В.А. Обручева, ул. Советская, 27 «а».

Тел. 21-37-22

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *