В Улан-Удэ в рамках городского месячника чистоты сотрудники филиала Кяхтинского музея совместно с Кяхтинским землячеством провели субботник, благоустроив территорию музея.

В минувшую субботу, 15 октября, сотрудниками подведомственного учреждения Министерства культуры Республики Бурятия — Филиала ГАУК РБ «Кяхтинский краеведческий музей им. ак. В.А. Обручева» в городе Улан-Удэ совместно с членами РОО «Землячество уроженцев Кяхтинского района» была очищена прилегающая территория и музейный двор от бытового мусора, сухой травы, опавшей листвы и веток.

Всего было собрано свыше 15 мешков мусора. По завершении уставшие, но довольные участники субботника собрались за чаепитием в дружеской обстановке.

Выражаем благодарность за оказанную помощь председателю землячества — Батомункуевой Ларисе Бабасановне, Батомункуевой Уянге, учащейся 65-й школы, Батомункуеву Дэлгэру, учащемуся 4/8 класса Бурятского республиканского хореографического колледжа им. Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева, а также члену детского общественного совета при уполномоченном по правам ребёнка в Республике Бурятия Золотухину Станиславу Сергеевичу.

Напомним, в Улан-Удэ с 19 сентября по 22 октября проходит месячник по санитарной очистке. Он завершится 22 октября общегородским субботником. В этот день полигон в Вахмистрово будет бесплатно принимать от горожан мусор, собранный во время субботников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *