
Кяхтинский краеведческий разнообразит свою уникальную экспозицию новым современным оборудованием.
В рамках национального проекта «Культура» в 2023 году ведется работа по улучшению выставочной экспозиции Кяхтинского краеведческого музея, подведомственного учреждения Министерства культуры Республики Бурятия. Добавление к выставленным коллекциям музея современного оборудования стало возможным благодаря средствам выделенного из федерального бюджета в размере 8 млн 950 тыс. и из республиканского бюджета 571 276 тыс. рублей.
На полученные средства Кяхтинский краеведческий музей может закупить новые витрины, сенсорные экраны и многое другое. Сотрудники музея на протяжении долго времени ведут работу с учащимися не только Кяхты, Кяхтинского района, но и за пределами, в связи с этим требуется дополнительное оснащение для более углубленного изучения и проведения занятий на другом, более высоком уровне.
Имея уникальные экспонаты, экспозиционно-выставочная деятельность требует введения технических средств для показа тех экспонатов, которые украсят выставки Кяхтинского краеведческого музея. Сенсорные столы, интерактивные полы привлекут самых маленьких посетителей на игровые программы.