Концерт, посвященный Международному Дню музыки прошел в Кяхтинском музее.

Юные музыканты из школы искусств исполнили сочинения выдающихся композиторов, в том числе Дмитрия Шостаковича — одного из инициаторов учреждения Международного дня музыки.

1 октября в Кяхтинском краеведческом музее прошла традиционная Музейная музыкальная гостиная, посвященная Международному дню музыки. Концерт прошел совместно с Детской школой искусств города Кяхта.

– Гости музея смогли не только насладиться прекрасным звучанием множества вида инструментов, но и узнать много нового из истории становления и развития музыкальных инструментов, – рассказали в музее. – Ставшая традиционной, музейная музыкальная гостиная весьма полюбилась жителями и гостями города. Прекрасные концерты совместно с Детской школой искусств города Кяхта также станут одними из важнейших мероприятий в Кяхтинском краеведческом музее.

Музыканты школы исполнили сочинения выдающихся композиторов, в том числе Дмитрия Шостаковича — одного из инициаторов учреждения Международного дня музыки. А в завершении концерта для маленьких гостей музейной музыкальной гостиной была проведена увлекательная викторина.

Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Также проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разных сообществах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *