ГАУК РБ «Кяхтинский краеведческий музей имени академика В.А.Обручева», при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия,

представляет выставку

«KYAKHTA – proКОСМОС»

В рамках празднования 60-летия полета первого человека в космос

С 11.04.2021г – 30.04.2021г.

 В Кяхте, что ни шаг, то предание, история города  многогранна и удивительна. Одна из граней его истории – выдающийся космонавт — испытатель,дважды Герой Советского Союза — Николай Николаевич Рукавишников. Три года его жизни связано с  Кяхтой, в 1947-1950 году в 8 и 9 классе СОШ№1 учился  Николай Рукавишников, в то время его родители работали в соседней Монголии. Это были годы его школьной юности, годы, которые формируют личность и мировоззрение человека, дают старт во взрослую жизнь, определяют дальнейшую судьбу. Эти годы обычно навсегда остаются в памяти человека, так и случилось, Н.Н.Рукавишников всегда  с теплотой вспоминал это время.

 На выставке будут представлены предметы космонавтики, подаренные музею Н.Н.Рукавишниковым, продукты питания космонавтов, книги, фотографии. Посетители смогут увидеть поздравительные открытки, которые Николай Рукавишников присылал в Кяхту.

Двери Кяхтинского музея открыты для Вас! �����.� p�{

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *