«Клуб деловых женщин»  в Кяхтинском краеведческом музее.

В Кяхтинском краеведческом музее прошло интересное, необычное мероприятие. «Клуб «деловых женщин» г. Кяхта  свое очередное заседание посвятил 130-летию музея. Г.Н. Мостовщикова, председатель клуба написала в книге отзывов: «Наконец, мы дождались проведения клуба деловых женщин, запланированного еще в прошлом году. 10 апреля 2021г. наш любимый гостеприимный краеведческий музей в г. Кяхта распахнул для нас двери. Наше изумительное мероприятие прошло в форме музыкальной гостиной, в золотом зале музея, с чаепитием по старинным купеческим рецептам. Познакомили нас с историей чая, предметов, картин и книг в  удивительном зале старины глубокой. Сотрудники экскурсионно-массового отдела также для гостей подготовили и провели квест по залам музея. Выражаем коллективу музея благодарность за гостеприимную, теплую встречу и профессиональную работу».

 Гости пришли с подарками. Каждая в дар музею передала дорогие для своей семьи вещи, через много лет они станут раритетами  музея,нести социальную информацию и  способствовать углублению в изучении прошлого.Среди предметов: фотоаппараты, мобильные и стационарные телефоны, художественные открытки, старинные фотографии, личные вещи, предметы быта. Как исторический предмет интересна футболка, сшитая на знаменитой кяхтинской прядильно-трикотажной фабрике, такой организации не существует более 30 лет. Весомым пополнением фондов стала кожаная папка для документов А. У. Модогоева,первого секретаря Бурятского обкома КПСС.

На вручении предметов музею, поступило предложение от сотрудников 18 мая в Международный день музеев, организовать акцию «Подари музею экспонат», с целью пополнения музейного хранилища новыми экспонатами, привлечения населения к посещению музеев, популяризации музейной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *