В Улан-Удэ в честь празднования Дня Победы сотрудники Филиала Кяхтинского краеведческого музея провели мероприятие для несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе № 1. Ребятам прочитали лекцию о героях Республики Бурятия, сражавшихся за Родину в Великой Отечественной войне, а также продемонстрировали видеоролики об истории Победы.

6 мая в СИЗО-1 сотрудники филиала Кяхтинского краеведческого музея им. ак. В.А. Обручева в г. Улан-Удэ в рамках межведомственного взаимодействия Министерства культуры Республики Бурятия и УФСИН России по РБ с целью духовно-патриотического воспитания, а также профилактики правонарушений среди детей организовали лекцию-презентацию «Воины Бурятии, удостоившиеся звания Героя Советского Союза в Великой Отечественной войне».

Для подростков, содержащихся в учреждении, была представлена презентация о Героях Бурятии и видеоролик об истории Дня Победы. Заведующий филиалом Владимир Васильев и научный сотрудник музея Цыбикдоржо Ринчинов рассказали несовершеннолетним о подвигах наших земляков, а также наиболее ярких примерах мужества и героизма наших воинов.

В завершении мероприятия дети дополнительно попросили воспроизвести ролик о Сталинградской битве, после чего сотрудники филиала совместно с несовершеннолетними почтили память погибших в Великой Отечественной войны минутой молчания.

Ребята остались под большим впечатлением, многие из них не знали, в честь кого названы улицы города Улан-Удэ, активно включались в беседу, задавая вопросы и отвечая на них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *