В филиале Кяхтинского краеведческого музея в г. Улан-Удэ  для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, провели благотворительную акцию, посвящённую Международному дню чая.

10 декабря для воспитанников Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних сотрудники филиала Кяхтинского краеведческого музея в г. Улан-Удэ, совместно с кафедрой Музеологии и наследия ФГБОУ ВО ВСГИК при участии педагога-организатора ГБУ ДО «Ресурсный эколого-биологический центр Республики Бурятия» организовали увлекательное мероприятие «Купеческое чаепитие» в рамках Международного дня чая.

Заведующий филиалом  Васильев В.М. подготовил занимательный рассказ об истории возникновения и распространения чая. Специально для гостей были изъяты из экспозиции и продемонстрированы вблизи  уникальные вековые экспонаты, связанные с историей Великого чайного пути.

А студенты Института культуры организовали познавательную викторину, по итогам которой все ребята отлично усвоили полученные знания. Также для детей было подготовлено «купеческое чаепитие»: участники смогли  продегустировать различные сорта чая. А приглашённый педагог-организатор «Ресурсного эколого-биологического центра РБ» Сандитова И.Ц. продемонстрировала все тонкости чайной церемонии с завариванием трёх видов чая.

Все ребята остались под большим впечатлением и тепло поблагодарили организаторов акции.

Проведённое мероприятие было организованно при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия и в первую очередь, было нацелено на социальную реабилитацию детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также на сохранение традиций сибирского чаепития.

Благодарим всех за проделанную работу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Приглашаем всех желающих на наше «Купеческое чаепитие».

Необходима предварительная заявка. Возможна оплата по Пушкинской карте.

Справки по телефону: 21-37-22, 8924-399-86-99.

Филиал ГАУК РБ «Кяхтинский краеведческий музей им. ак. В.А. Обручева» в г. Улан-Удэ.

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Советская, 27 «а». #Кяхтинскийкраеведческиймузей#МинистерствокультурыРеспубликиБурятия#МинистркультурыБурятииДагаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *