Акция проводится традиционно с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, организация работы по приему оперативной информации, консультации и оказание помощи гражданам, обращающимся с вопросами лечения и реабилитации наркозависимых.

Сообщить оперативно значимую информацию о фактах незаконного оборота наркотиков: лицах, их распространяющих, местах сбыта запрещенных веществ, организации наркопритонов граждане могут телефону «102» а также в дежурные части территориальных органов МВД России. Все звонки принимаются круглосуточно и на анонимной основе.

Также звонки и обращения граждан готовы принять врачи и специалисты Республиканского наркологического диспансера по «телефону доверия» 8(3012) 56-59-11.

В рамках акции во взаимодействии с заинтересованными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, иными организациями организована работа по размещению информационных листовок, организовано информирование граждан в рамках проведения профилактических бесед и встреч с населением, активизирована работа по проведению рейдов в местах массового пребывания граждан.

МВД по Республике Бурятия обращается к гражданам и республиканским и муниципальным средами массовой информации с призывом поддержать общероссийскую акцию «Сообщи, где торгуют смертью!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *