В подведомственном учреждении Министерства культуры Республики Бурятия «ГАУК РБ Кяхтинский краеведческий музей им. ак. В.А. Обручева» прошло  замечательное событие. Концерт смешанного Хора дирижерско-хорового отделения Колледжа искусств им.  П.И. Чайковского собрал большое количество слушателей в нашем музее.

Великолепные голоса коллектива, их гармоничное сочетание и единое звучание будоражили и ласкали слух. Обаятельный и талантливый руководитель хора, лауреат всероссийских и международных конкурсов дирижёров, хормейстер БГАТО и Б им. Г. Цыдынжапова — Майдар Дамбаев представил в репертуаре композиции разных жанров. Это и бессмертная классика, и джаз, и авторские песни. Прозвучали композиции на английском, испанском, русском языках. Голоса выстроенных по партиям певцов, сливались в единую мелодию, больше похожую на стройные аккорды виртуозно настроенного музыкального инструмента. В концертном составе хора дипломированные вокалисты, лауреаты международных конкурсов. Каждое исполнение артистов  сопровождалось с восторгом и аплодисментами. В заключении хор исполнил Гимн Республики Бурятия. Со словами благодарности выступили представители Кяхтинской детской школы искусств, преподаватели Средней общеобразовательной школы №2. Директор музея, Баир Цыремпилов  сердечно поблагодарил  коллектив Хора за предоставленную возможность прикоснуться к божественному и великому искусству! С пожеланием дальнейшего творческого взлёта, вдохновения и изумительно-прекрасного, талантливому коллективу и дирижёру Майдару Дамбаеву!

Фрагменты выступления смешанного Хора дирижерско-хорового отделения Колледжа искусств им. П.И. Чайковского на нашем официальном канале.

https://rutube.ru/video/d9ec2c83ebf67e41d8915d8db40907d7/

https://rutube.ru/video/8a199346ca87d81ca12f489227164f30/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *