Кяхтинский краеведческий разнообразит свою уникальную экспозицию новым современным оборудованием.

В рамках национального проекта «Культура» в 2023 году ведется работа по улучшению выставочной экспозиции Кяхтинского краеведческого музея, подведомственного учреждения Министерства культуры Республики Бурятия. Добавление к выставленным коллекциям музея современного оборудования стало возможным благодаря средствам выделенного из федерального бюджета в размере 8 млн 950 тыс. и из республиканского бюджета 571 276 тыс. рублей.

 На полученные средства Кяхтинский краеведческий музей может закупить новые витрины, сенсорные экраны и многое другое. Сотрудники музея на протяжении долго времени ведут работу с учащимися не только Кяхты, Кяхтинского района, но и за пределами, в связи с этим требуется дополнительное оснащение для более углубленного изучения и проведения занятий на другом, более высоком уровне.

Имея уникальные экспонаты, экспозиционно-выставочная деятельность требует введения технических средств для показа тех экспонатов, которые украсят выставки Кяхтинского краеведческого музея. Сенсорные столы, интерактивные полы привлекут самых маленьких посетителей на игровые программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *