27 февраля в филиале Кяхтинского краеведческого музея имени академика В.А. Обручева прошло интересное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. В этом мероприятии приняли участие студенты кафедры музеологии и наследия Восточно-Сибирского государственного института культуры.

Мероприятие началось с проведения лекции, в рамках которой студентам была представлена история этого праздника, его традиции и значение для нашей страны. Научный сотрудник Екатерина Шайдурова подробно рассказала о героическом прошлом и подвигах защитников Отечества, привлекая внимание слушателей к значимости этой даты. Студенты получили возможность углубить свои знания и лучше понять исторический контекст Дня Защитника Отечества.

После лекции студентам был показан фильм «Дорога на Берлин». Фильм вызывает сильные эмоции и заставляет задуматься о героизме и жертвенности тех, кто защищал свою Родину в тяжелые военные годы. Он позволяет зрителю ощутить тяжесть военного времени и показывает силу и духовную выдержку советских воинов в борьбе с фашистами.

После просмотра фильма студенты смогли обсудить его главную мысль, поделиться своими впечатлениями и высказать свои размышления.

Мероприятие в филиале Кяхтинского краеведческого музея стало площадкой для образовательной деятельности и патриотического воспитания молодежи. Оно позволило студентам расширить свои знания о истории Отечества, почувствовать силу и героизм советских защитников, а также задуматься о значимости и ответственности каждого гражданина перед Родиной.

Проект подготовлен совместно с кафедрой музеологии и наследия Восточно-Сибирского государственного института культуры, под руководством Вагановой Е.В.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом «Культура», инициированным Президентом России Владимиром Путиным.

Филиал ГАУК РБ «Кяхтинский краеведческий музей им. ак. В.А. Обручева» в г. Улан-Удэ

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Советская, 27 «а».

Телефон: 21-37-22, 8-924-399-86-99.

Министерство культуры Республики Бурятия

Министр культуры Республики Бурятия

Кяхтинский краеведческий музей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *