В течение года, сотрудники «Экскурсионно-массового отдела» «Кяхтинского краеведческого музея», подведомственного учреждения Министерства культуры Республики Бурятия, проводят мероприятия патриотической направленности, музейно-образовательные программы.

Так стало уже доброй традицией посещать, с учащимися городских школ, Пограничную заставу г. Кяхта имени Героя Советского Союза Г.А.Гармаева. Для детей, военнослужащие Пограничного Управления, готовят насыщенную программу: посещение музея, сборка-разборка автомата Калашникова, знакомство с другим видом стрелкового оружия, с экипировкой современного пограничника. Неизменным успехом пользуются показательные выступления пограничных собак, стоящих на защите границы, увлекает детей знакомство с лошадьми, самыми важными спутниками пограничников.  Программа проходит на одном дыхании, выдается большое количество исторической информации, связанной с Великой Отечественной войной, с Героями нашей необъятной страны. Через подобные мероприятия, мы прививаем детям интерес к истории государства, не позволяем забыть подвиг солдата, стоявшего насмерть во все времена, защищая Родину.  Наш долг – хранить эту память и передать ее следующим поколениям!

А также приглашаем юных посетителей на музейный образовательный урок – «Пасхальные традиции».  Дети узнают историю главного Христианского праздника – Пасхи, познакомятся с традициями и обычаями празднества, поиграют в народные игры и примут участие в мастер-классе «Бумажное моделирование». Категория – дети дошкольного возраста, учащиеся начальных классов. Все вопросы по телефону: 89835320703 Ирина Сергеевна Саксудаева.

Вашему выбору предлагается разнообразие туров выходного дня в г.Улан-Удэ, дацан «Балдан-Брейбун», п.Новоселенгинск и другие направления. Разработанные экскурсионные программы пользуются неизменным успехом у школьников и студентов г.Кяхта и Кяхтинского района. Наш главный девиз  — «ПОЗНАНИЕ МИРА – НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОЙ РОДИНЫ», один день, проведенный в путешествиях, заменяет неделю, проведенную сидя дома!!! Поэтому, будем рады предложить Вам отправиться с нами в увлекательные и познавательные поездки!

Подберем любой тур с учетом ваших пожеланий. Все вопросы вы можете задать по телефону: 89835320703 Ирина Сергеевна.

В музее Российско-Монгольской дружбы действует выставка «Осталась память», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.

На выставке представлены марки, посвященные героической борьбе советского народа с немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1945 гг., выпускавшиеся в нашей стране как в годы Великой Отечественной войны, так и в послевоенный период.

Коллекция марок принадлежит заслуженному работнику культуры РБ О. Д. Бусяцкой.  Коллекция досталась от тети А. А. Бусяцкой. За каждой миниатюрой – память. Память о невиданных по масштабу сражениях и отважных вылазках партизан, летчику-истребителю В. Талалихину, командиру эскадрильи капитану Гастелло. Внимание привлекают марки, посвященные легендарным маршалам Советского Союза Г. К. Жукову, К.К. Рокоссовскому А. М. Василевскому, рядовому красноармейцу А. Матросову, закрывшему своей грудью амбразуру немецкого дзота, комсомолке З. Космодемьянской   и др. героям.

Вас ожидает множество различных тематических экскурсий по временным выставкам и постоянной экспозиции как Кяхтинского краеведческого музея, так и его филиалах!

Двери нашего музея открыты для Вас.

Тел для справок: 8-30-142-91-235

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *