В филиале Кяхтинского краеведческого музея в городе Улан-Удэ состоялось очередное мероприятие для учащихся ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3»

17 мая 2022 г. в Филиале Кяхтинского краеведческого музея им. ак. В.А. Обручева в городе Улан-Удэ в рамках проекта по социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья состоялось очередное совместное мероприятие с ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №3».

Формат мероприятия, по традиции, был организован в виде музейно-образовательной программы «Вместе мы можем узнать больше», по случаю завершения работы временной выставки, а также приурочен к Международному дню музеев.

Для учащихся было подготовлено увлекательное путешествие в форме адаптивной экскурсии по временной выставке «Женское рукоделие», знакомство с подлинными экспонатами – образцами рукодельного искусства России и Китая середины XIX в. – из фондов Кяхтинского краеведческого музея.

Ребята узнали о многообразии различных видов женского рукоделия, познакомились с мягкими игрушками ручной работы, а также увидели уникальные образцы китайской объёмной вышивки на рисовой бумаге.

Кроме того, ученики своими руками создали образцы рукоделия на мастер-классе «Платочек с бахромой».

Мероприятие было организовано по инициативе Министерства культуры Республики Бурятия, которое продолжает работу в данном направлении.

Филиал Кяхтинского краеведческого музея им. ак. В.А. Обручева, ул. Советская, 27 «а».

Тел. 21-37-22

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *