Минуло 35 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан, но для каждого участника тех грозных событий, это важные страницы судьбы. С каждым годом уходит все дальше эхо Афганской войны, но народы России никогда не забудут доблесть воинов-интернационалистов.

Так и сотрудники Кяхтинского краеведческого музея, подведомственного учреждения министерства культуры Республики Бурятия, подготовили и провели встречу воинов-интернационалистов с движением «Время первых».

На эту памятную встречу пришли благородные, отважные, сильные духом люди, для которых выполнение солдатского долга – важная составляющая человеческих ценностей. Участники движения с интересом слушали рассказы гостей и еще долгое время задавали свои вопросы.

В зале молодое поколение, которое только начинает осознавать святые обязанности перед Родиной, для которых примеры воинов-интернационалистов укрепляет патриотическое сознание.

Прекрасным завершением встречи стало торжественное награждение памятными медалями одного из участников боевых действий.

В период новых испытаний, когда враги страны вновь пытаются поставить ее на колени, наши бойцы, выполняя задачи в ходе специальной военной операции в Украине, достойно продолжают лучшие воинские традиции в боевой летописи государства.

Сегодня сердца людей наполнены гордостью за своих воинов!

Сегодня Россия славит своих доблестных защитников!

Министерство культуры Республики Бурятия

Министр культуры Республики Бурятия

Кяхтинский краеведческий музей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *